Профессиональная переподготовка (свыше 250 часов)

П

Программы профессиональной переподготовки включают два вида программ: программы дополнительного (к высшему) образования и программы профессиональной подготовки

Программы дополнительного (к высшему) образования

Программы дополнительного     (к высшему) образования – это долгосрочные программы, направленные  на  получение дополнительной квалификации.  Они формируются  в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации, установленными Министерством образования и науки РФ.   Эти программы реализуется  для специалистов, уже освоивших одну из образовательных программ высшего профессионального образования.

Нормативный срок обучения по ним составляет не менее 1000 часов.

После успешного освоения программы слушателям выдается диплом установленного образца о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением дополнительной квалификации.

 

 

Программы профессиональной переподготовки:

Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенций (теоретических знаний и практических умений и навыков) , необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

 

Профессиональная переподготовка предполагает получение дополнительных компетенций по образовательным программам, формируемым при изучении отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности и применяется в качестве удобного, недорого и относительно быстрого способа повысить профессионально-квалификационный и компетентностный уровень специалистов, имеющих среднее или высшее профессиональное образование (в том числе по другой специальности).

 

Эти программы  выгодно отличаются от программ второго высшего и дополнительного (к высшему) образования, так как рассчитаны на более короткий срок обучения, значительно дешевле, сконцентрированы только на изучении специальных предметов и дисциплин, максимально приближены к практической деятельности.

 

Срок обучения — свыше 250 часов.

 

По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право (соответствие квалификации) его владельца на ведение  профессиональной деятельности в определенной сфере, которое становится равноправным с квалификацией по базовому образованию.

Мы готовы по Вашему заказу:
  1. Разработать программы обучения любой сложности и продолжительности, для различных категорий персонала.
  2. Организовать и провести семинары, тренинги и мастер-классы.
Сотрудники Центра обязательно помогут Вам в выборе тематики, удобной формы обучения и вида учебной программы.

Корпоративные клиенты могут самостоятельно конструировать для своих целей индивидуальные учебные курсы любой продолжительности и сложности в соответствии с потребностями бизнеса, воспользовавшись конструктором программ.

 
Моб.: +7-965-66-20-703
e-mail: bz_ugatu@mail.ru
Адрес: 450000, г. Уфа, ул. К.Маркса, 12, ФГБОУ ВПО УГАТУ, Институт экономики и управления, корп. 3, офис 302 (вход с ул. Пушкина, ост. Дом Актера)

 

 

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями