Джон Перкинс: Исповедь экономического убийцы

Джон Перкинс — экономист, автор нашумевшей книги «Исповедь экономического убийцы». Цель работы – убедить страны третьего мира брать огромные кредиты для развития инфраструктуры – значительно более крупные, чем это было необходимо, и обеспечить выдачу контрактов на строительные работы таким американским корпорациям, как «Халлибертон» и «Бектел».

Джон Перкинс. Исповедь экономического Убийцы

Как только эти страны обременялись огромными долгами, правительство США и связанные с ним международные агентства по оказанию помощи получали контроль над экономикой этих стран и соответственно могли использовать нефтяные и другие ресурсы этих стран для строительства глобальной империи.

Мы расскажем о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц» — профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Дж. Перкинс раскроет тайные пружины мировой экономической политики, объяснит странные совпадения и случайности недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

 «Исповедь экономического убийцы» — тема передачи «Очевидное-невероятное»

Источник: http://scientificrussia.ru/articles/john-perkins @ Портал «Научная Россия»



Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями
Метки: ,
Опубликовано в Мнения, Новости, Обсуждения, Словарный запас, Тематические ресурсы