Илон Маск: новая звезда кремниевой долины

Илон Маск (Elon Musk) — инженер, миллиардер, изобретатель и инвестор из кремниевой долины

Илон Маск (Elon Musk)

Илон Маск родился 28 июня 1971 г. в Претории (ЮАР).

Сегодня — это один из самых амбициозных и успешных в мире бизнесменов в IT и Hi-tech отраслях — инженер, миллиардер, изобретатель и инвестор из кремниевой долины.

В 1995 году Маск со своим братом основал компанию Zip2, которая специализировалась на программном обеспечении для новостных компаний и в 1999 году была приобретена Compaq.

В 1999 году создал компанию электронных денежных переводов X.com, которая поглотила в последующем Confinity, одно из подразделений которой называлось PayPal.

В 2002 году основал SpaceX, целью которой является запуск частных пилотируемых и автоматических космических летательных аппаратов.

В 2003 году основал компанию Tesla Motors, которая занимается производством настоящих электромобилей, созданием соответствующей инфраструктуры для них и широкой популяризации этих транспортных средств.

В 2006 году инвестировал в SolarCity и стал главой Совета директоров этой компании, которая сегодня является одним из мировых лидеров производства солнечных панелей.

В 2014 году готовится к реализации нового глобального проекта, направленного на развитие спутникового доступа к сети Интернет для жителей даже самых отдаленных районов и самых бедных стран. Идея заключается в запуске 700 спутников, которые окутают Землю единой сетью.

Hyperloop – новая идея наземного транспортного средства будущего, которое позволит очень быстро преодолевать огромные расстояния.

Сейчас Илон Маск занят идеей  о создании на Марсе колонии с миллионным населением, которая будет способна сохранить цивилизацию в случае глобальной и необратимой катастрофы.

  • Есть фун­да­мен­таль­ная раз­ни­ца между бу­ду­щим, в ко­то­ром че­ло­ве­че­ство в кос­мо­се ис­сле­ду­ет звез­ды… и тем бу­ду­щим, где мы на­все­гда при­ко­ва­ны к Земле до мо­мен­та, пока все так или иначе не вы­мрем. Возможно, наш мир всего лишь симуляция. Об этом говорит отсутствие признаков жизни за пределами Земли.
  • К тому же катастрофа на Земле может быть спровоцирована технологиями в том числе и искусственным интеллектом с которым мы должны быть суперосторожны. Потенциально он более опасен, чем ядерное оружие.Следующий шаг человечества — создание межпланетной цивилизации.
  • Первым поселенцам придётся самим оплатить своё путешествие.
  • Без учета естественного прироста, потребуется 10000 поездок по 100 людей на каждом корабле, чтобы доставить на Марс миллион человек.
  • Я бы хотел отправиться на Марс, но существует высокий риск моей смерти к тому времени, но я не хочу ставить компанию SpaceX под угрозу. Скорее всего, я умру, когда мой проект будет ещё в зачаточном состоянии. Я с этим уже смирился, но пытаюсь сделать всё, чтобы SpaceX продолжил выполнять свою миссию без меня.

Илон Маск

Составлено по материалам сайтов:

http://apparat.cc/news/musk-about-mars/

http://olgachernenko.livejournal.com/

http://surfingbird.ru/surf/genii-sovremennosti-ilon-mask-realnyj-prototip—jaQR8321F

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маск,_Илон

http://www.vedomosti.ru/library/news/12025311/mne_nravitsya_uchastvovat_v_tom_chto_izmenyaet_mir_elon_mask

 



Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями
Метки: ,
Опубликовано в Мнения, Новости, Обсуждения, Рекомендации